Fotobox in Darmstadt mieten | FOTO-SMILE-BOX 
Logo FOTO-SMILE-BOX

Hochzeit | Geburtstag | Firmenevent | Weihnachtsfeier | Vereinsfeier in Darmstadt

ab 249 Euro

zum Termincheck


In 10 Sek aufgebaut und startklar

Die Fotobox ist sehr klein und wiegt unter 10kg. So kann diese sehr flexibel eingesetzt und aufgestellt werden. In den meisten Fällen reicht ein Stehtisch vollkommen aus. Durch die geringen Maße und die Kompaktheit, kann die Partyfotobox auch von einer Frau problemlos getragen und aufgestellt werden. Fotoboxen anderer Hersteller wiegen oft das Vielfache und können nur von starken Personen transportiert und aufgebaut werden.

Aufstellen, Stecker in die Steckdose und ab geht der Fotospaß!

kein VERSAND

Wir, das Team von Partyfotobox.de haben uns gegen das Versenden unserer Fotoboxen entschieden. Service und Zuverlässigkeit stehen bei uns an erster Stelle. Unsere, mit Elektronik vollgepackten Fotoboxen, werden vor jedem Einsatz getestet. Da sich eletronische Bauteile allerdings auch ohne Vorankündigung verabschieden können ist keine auf dem Markt angebotene Photo Booth 100%ig ausfallsicher, auch nicht unsere. Sollte eine Fotobox einmal eine Störung haben, so helfen wir telefonisch. Führt diese zu keinem positiven Ergebnis, so werden wir alles versuchen Ihnen noch am gleichen Abend eine Ersatzbox zu liefern. Diesen Service könnten wir Ihnen beim deutschandweiten Versand nicht anbieten.



mobile Fotobox , Fotobox Hochzeit mieten , Darmstadt , Umgebung , Dieburg , Raum Darmstadt, Raum Dieburg , einfacher Aufbau , Weststadtbar , Goldschmidts Park , Schloss Lichtenberg , Dieburg , Bergstrasse , Odenwald , in Eigenleistung , Dieburg , selbst aufbauen , Requisiten selbst organisieren , Jagdschloss Kranichstein , auf einem Geburtstag aufstellen , auf einer Party aufstellen , auf einer Weihnachtsfeier aufstellen , Viele lustige Fotos , Viele ausgefallene Fotos , Knipskiste , Selbstknipsautomat , Fotos von sich selbst machen , DIY selber bauen , Gästebelustigung auf der Hochzeit , Individueller Fotospaß , Gegen Langeweile auf der Hochzeit , Partybeschleuniger , Mittelalterliche Hochzeit , Fotobox kaufen , DIY , Software , online Galerie , Passwort , passortgeschützt, Drucker , WLAN , Bluetooth , Mottohochzeit , Mottopary , Gay Wedding , Dinner in White , Dinner en Blanc , auf JGA , Junggesellenabschied , Skandalfotos , Geile Party , Geile Fotos , Gruppenfotos in der , Familienfotos in der , Hochzeitsfotos in der , Mobile , simpler Aufbau , kostengüstig , preiswert , Kosten sparen , Flexibler Aufbau , Outdoor , Indoor , Spaß für Kinder und Erwachsene auf der Hochzeit , Gästebespaßung , Schloss , Villa , Restaurant , Location , Brillen, Hüte, Luftballons, Aufblasartikel, Gummipuppe, Hochzeitslocation , Partybox Standesamt , JPEG RAW , Sony Canon Nikon ,

Dippelshof, Weststadtbar, Literaturhaus, Centralstation, Darmstadtium, Goldschmitzpark, Naturfreundehaus, Grillhütte, Maritim, Jagdschloss Kranichstein, Orangerie, Belleville - Jagdhofkeller, Schlösschen im Prinz Emil Garten, Georg-Christoph-Lichtenberg-Haus, Altes Schalthaus, Oberwaldhaus, Weststadtbar

Brockenhaus Hanau : brockenhaus-hanau.de
Burg Frankenstein in Mühltal : frankenstein-restaurant.de
Burg Ronneburg bei Hanau : www.burg-ronneburg.de
Burgschäke Starkenburg : www.burgschaenke-starkenburg.de
Darmstadtium Darmstadt : www.darmstadtium.de/
Drachenmuseum Lindenfels : www.deutsches-drachenmuseum.de
Fürstenlager in Bensheim : www.burg-frankenstein.de
Fürstliche Abtei Amorbach : www.fuerst-leiningen
Hammermühle in Ober-Ramstadt : www.hammermuehle-web.de
Heidelberger Schloss : www.schloss-heidelberg.de
Hochzeitsturm Mathildenhöhe in Darmstadt : www.hochzeitsturm-darmstadt.com
Hofgut Hörstein in Alzenau : www.hofgut-hoerstein.de
Hofgut Rodenstein : www.hofgut-rodenstein.de
Holzhausenschlösschen in Frankfurt : www.frankfurter-buergerstiftung.de
Hotel Schloß Edesheim : www.schloss-edesheim.de
Jagdhofkeller in Darmstadt : jagdhofkeller.com
Johannisburg in Aschaffenburg : www.aschaffenburg.de
Kallstadter Hof in Kallstadt : www.kallstadter-hof.de
Kuralpe Kreuzhof in Lautertal : www.kuralpe.de
Landgasthof Treibhaus Bickenbach : landgasthof-treibhaus.de
Landhotel Klingerhof in Hösbach www.landhotel-klingerhof.de
Pfälzer Schloss in Groß-Umstadt: www.pfaelzerschloss.de/
Porzellanschlösschen Darmstadt : www.porzellanmuseum-darmstadt.de/museum.html
Schloss Auerbach in Bensheim-Auerbach : www.schloss-auerbach.de
Schloss Heiligenberg in Seeheim-Jugenheim: www.schloss-heiligenberg.de
Schloss Braunshardt : www.schloss-braunshardt.de
Schlösschen im Prinz-Emil-Garten Darmstadt : www.nbh-darmstadt.de
Strahlenburg Schrießheim : www.strahlenburg-schriesheim.de
Strahlenberger Hof : www.strahlenbergerhof.de
Veste Otzberg : www.rolf-tilly.de/veste
Waldhotel Hufeisenhof in Linsengericht : www.hufeisenhof.de
Weingut Reichsrat von Buhl in Deidesheim : www.reichsrat-von-buhl.de
Weinheimer Schloss : www.heiraten-in-weinheim.de
Windeck und Wachenburg in Weinheim : www.wachenburg.de
Zehntscheune Herrenhof bei Hanau : www.zehntscheune-herrenhof.de